Ковид или простуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад по ночам (ночи две) был заложен нос, через 2 дня пропало обоняние, на другой день вкус. Сейчас болит горло и сухой кашель, температуры нет. По утрам с постели встаю вся потная. Сдала анализ IgM на ковид результат 0,32. Что у меня, ковид или простуда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 11:22
Марина! Антитела могли еще не появиться в крови. Поэтому лечите, как ковид19. После 14 дня болезни можете сдать на антитела М и G к ковид19. Лечение получите у своего врача. Следует сдать ОАК, СРБ, Ферритин. Эти обслдеования тоже помогут в диагностике. Всего доброго.