Повторная болезнь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня сегодня поднялась температура до 37,5, немного болит горло кашля нет, но неприятные ощущение в груди, ковидом болела в сентябре, было 25% поражением двух лёгких. Антитела джи были и в январе и феврале, в феврале было их 2,2 при норме 1,4 коэффициенте позитивности. Врач мне выписала арбидол и витамин С. Может ли у меня быть повторный ковид. И как распознать вторичное заражение, только анилиз крови на антитела? И есть ли случаи повторного заражения, и как проходит болезнь при вторичном заболевании. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-13 17:15
Ольга! При наличии такого показателя антител, заражение не происходит. При сомнении -сдается ПЦР мазок на коронавирус. При наличии антител ниже 1.4 до 1.0 можете идти на 1 дозу вакцины. Всего доброго.