Проблемы с легкими

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня в сентябре был: кашель хрипящий сухой, чувство удушья, одышка, иногда кашель с прозрачной мокротой но это всё прошло, а эту неделю снова началось. Мне 14 лет, что это может быть? У врача буду через 2 недели, мне очень страшно, я не понимаю что со мной, с июня после скачка роста и появление волос на животе началось: Увеличеные л/у, цистит, тахикардия, метеоризм, гастрит и т. д. Уже боюсь даже жить. Я понимаю что вы скажите "иди на кт легких и т. д" но повему все а моем возрасте радуються, гуляют, веселятся, а я к врачам хожк. Если сделаю кт и узнаю причину то снова что то появится, я уже боюсь за свою жизнь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 19:47
До 30 лет особых проблем даже с самым большим ковидом не наблюдается. Какие у Вас жалобы кроме панических атак?
Яшар 2020-11-27 20:12
Ну я сдавал(папа болеет ковидом в легкой форме) и я чкрез 3 дня сдал мазок, антитела. IGG-положительный 1.99+, igm отрицательный. Мазок-рнк не обнаружен. Но я даже не лечился и ни че не делал, и даже незнал когда болел ковидом. Но что насчёт дыхания? Почему у меня такие странные не сильные боли в груди, свист в ноздрях при вздохах(не сильные), кашель хрипкий с мокротой прозрачной. Что уже мне делать(и что я сверхк описал что у меня) уже к какому врачу не ходил. До 22 ибня я был здоров, а после всегда что то появляется и долго остаётся. Мне очень грустно, чтт в моем возрасте все радуются жизни, а я к врачам хожу и боюсь от чего то умеретт так рано.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 20:22
Это высокая тревожность, лучше пообщаться с профессиональным психологом. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Яшар 2020-11-27 20:40
Хорошо я вас понял. Но последнее: у меня надеюсь не: хронический бронхит или бронхическая астма? Ну а оствльное я что перечислил, это от чего всё так появилось?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 22:19
Мне бы глянуть Вашу спирограмму, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е. Тогда все было бы определенней. Пока видны только страхи без фактического подтверждения)