Какое пройти еще оследование
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Хотела бы спросить у вас какое обследование можно еще пройти при моей ситуации. 16 дней назад начался сухой сильный кашель с температурой 38-39. , откашляла себе весь левый бок. На 5 день болезни пошла в больницу диагноз острый трахеобронхит. Флюорография норма, хрипы в межлопаточной области. Врач назначил зиннат и амброксол и через 4 дня мне стало легче кашель стал редкий и влажный. И чувствовала я себя уже хорошо но когда закончила пить зиннат а пила я его 7 дней мне стало опять плохо. Сильный кашель просто закашливаюсть. Из комнаты в комнату прошла и начинаю задыхаться. Опять ломает все тело и вечерами температура 37.5 - 37.7. Может ли быть что бронхит перешел в хроническую форму?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Татьяна 2019-12-06 20:00
Здравствуйте Елена Александровна. Спасибо большое за быстрый ответ. Сегодня была у врача она считает что мне нужно проколоть цефтриаксон, и никакого обследования потому что анализы не плохие. А у меня опять 37.8 температура. Болит все. Хрипы правда сказала еще сильные так как при дыхании все свистит. Как вы считаете стоит ли мне настаивать на обследование или антибиотиков будет достаточно?