Сильный кашель по ночам

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок очень сильно кашлял, начаналось все с лающего кашля, затем перешел в ночной. Неделю назад было ночью, что из за сильного кашля ночью стала задыхаться. Все последующие дни мы ходили по врачам, делали ренген, у нас слышали хрипы, поставили диагноз абструктивный трахеобранхит. Но причину так и не установили. , соплей нет, горло не болит, температуры нет. Лучше не становилось мокроту вызвать не могли, ночьной кашель просто ее душит, своя слюна стала такой вязкой. 1 числа сдали слюну, обнаружили микоплазму пневманию. Назначили синглон, клацид, эриспал и зодак.
Скажите пьем 5 день, ночами так и не спим, кашель душит, откашлиться не может. Может Вы что то еще порекомендуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-05 13:53
Может быть и коклюш. Хорошо снимают такой кашель симбикорт 4.5 на 160 по 1 вд 2-3 раза в день + щелочное питье типа ессентуки 4.
света 2018-08-05 14:07
Спасибо за ответ, сразу сдавали кровь и на коклюш и Ig E, все в норме. Скажите для чего ей синглон?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-05 14:54
В схему лечения микоплазмы всегда включаются противоаллергические препараты. Якобы так эффективней. Схема 21 -28 дней.
света 2018-08-05 15:20
Скажите пожалуйста, можно ли ребенка увести на море?