Замена амбробене на пульмикорт при сильном кашле
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка бронхиальная астма, базисную терапию временно отменили. Сейчас он заболел, температура 38,5, сильный кашель, вчера были у врача сказала делать инголяции с амбробене, кашля меньше не становится. Сегодня в поликлинике выходной, на приём завтра. Могу ли я заменить амбробене на пульмикорт? Базисная терапия была пол года пульмикорт пол года сингуляр.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
При орви или обострении базисная терапия удваивается или становиться чаще. Амброксол вызывает усиление кашля и дополнительный бронхоспазм. Температура который день держится?
Ольга 2019-03-10 14:16
Температура третий день. Сбиваю. Извините пожалуйста, я маленько не поняла, то есть я могу сделать ингаляцию с пульмикортом? Нам просто временно отменили базисную терапию до мая.
Пульмикорт нужен сейчас. Антибиотики? Противовирусные типа тамифлю?
Ольга Спасибо большое за ответы. Нет, ничего она нам больше вчера не рекомендовала, только инголяции с амбробене.
Одышка, свисты, что с миндалинами?
Ольга Отдышки свистов нет. Подышали пульмикортом, стало намного лучше. Кашля на много меньше стало. Миндалина одна у нас увеличена, наблюдаемся у Лора каждые пол года, в нос нозонекс в течении месяца.
Какой уровень эозинофилов и общий иммуноглобулин е? Дышим дальше пульмикортом.
Ольга Эозинофилы 2.0 абсолютные 0.2. Имуноглобулин не подскажу в карточке результаты.
Базисную терапию продолжить. 6 лет возраст переломный, ингаляционная терапия поможет его преодолеть.