Что делать при таких симптомах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мама заболела 4 августа, начался сильный кашель. Ей выписали антибиотик амоксиклав, она его пьёт 3 дня все без изменений. Больше симптомов нет. Но вчера у меня был жидкий стул, как то нехорошо в целом было. Сегодня у мужа температура 37,3 и жидкий стул.
Это может быть короной так Проявляться по разному?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 августа 2022 года

7 ответов

Маме сколько лет? Сопутствующие?
Лена 2022-08-13 17:53
70 лет, сопутствующее легочная гипертензия, сердечная недостаточность, порок сердца.
Если не вакцинированы позднее марта этого года, то риск ковида большой. Но время упущено: ПЦР надо брать в первые 3 дня болезни. Антибиотик продолжаем. При увеличении одышки госпитализация.
Лена 2022-08-13 21:49
Мужу что сейчас можно дать. У него температура 38,3, слабость, понос был. Выпил парацетвмол и бисептол, температура не падает
У Вашего мужа может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Лена 2022-08-14 17:48
Здравствуйте, у мамы кашель лучшее не становится, но одышки нет. Это 5 дней как она пьёт Амоксиклав. Он с какого дня улучшения даёт, ей назначили 10 дней?

Что касаемо мужа пить ничего не хочет, температура 37,1. Есть понос, но не сильный.
Возможно у него ротовирус?

Они спокойны собственно, я себя вот чувствую неважно. Я очень переживаю, что это коронавирус. У меня пульс держится 117 ударов и экстрастстолы появились.
Возможно что то мне пропить успокаивающие?
Если она пьет только Амоксиклав, то быстрого восставления не стоит ожидать быстрого эффекта. Что начато из моих рекомендаций?