Простуда и понос и температура3й
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Жидкий стул меня беспакоет давно, пириодически, года 2 точно. Также рези в левом подреберье и лопатке. По болям 2 невролога говорят что это проблемы со спиной. До недавнего времени вроде как все наладилось и несколько месяцев стул был нормальный 1-2 раза в день. Неделю назад я заболела, поднялась температура 38.5, держалась 6 дней, боль в горле кашель и жидкий стул 1 раз в день.2 дня назад терапевт назначила мне антибиотик, температура прошла, но появилась сильная слабость и жидкий стул водой 2-3 раза в день, сильно болит поясница, мутит, бросает в пол. Пью Аципол, не помогает. Сейчас выпила минуту. Подскажите от сильной температуры может быть понос? Что можно попить для облегчения состояния или надо к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Возможно, что вирусная инфекция вызывает повышение температуры, воспаление органов дыхания и пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.