Кашель с выделением мокроты и зеленые выдеьения из носа
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад вечером начались сильные боли в горле. На утро боль першение стали нарастать появился кашель и заложенность носа. Выпила таблетку азитромицина 500 мг. На следующий день появилась вязкая зеленая мокрота и такие же зеленые выделения из носа. Температура 36.7.
Помимо азитромицина стала принимать сироп корня алтея. В четверг вызвала врача. Сказал и далее принимать азитромицин. Назначил КТ и мазок на кароновирус. Температура 37. В пятницу взяли мазок и сделали КТ.
РЕЗУЛЬТАТ КТ:
Справав средней доле и слева в язычковых сегментах единичные очаги уплотнения до 3-4мм. В нижних долях участки пневмофиброза.
Отсутствие признаков вирусной пневмонии.
Два дня температура 36.6. выделения вязко бело- желтые. Сегодня через 6 дней приема азитромицина и 3 дней приема АЦЦ опять и из носа и легких зеленая вязкая мокрота и температура 37. Жуткая слабость, пот при малейших действиях. Что делать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:08
Это гнойный бронхит, необходим более действенный препарат, чем азитромицин. Лучше левофлоксацин по500 2 раза 5 дней.
Понимаю, что ситуация изменилась, нотолько сегодня мне открыли доступ к вопросам. Извините.