Кашель, мокрота желтого цвета

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, симптомы заболевания начали проявляться примерно 60 часов назад. Сразу появился сильный кашель (на мой взгляд, сухой, это не точно), воспалительный процесс в области гортани. Также имелась температура (37-38, не замерил в тот момент), она продолжалась на протяжении всего дня. Имел место озноб. В ночное время суток появилось обильное потоотделение. На утро, температура нормализовалась, но появилось обильное раздражение слизистой носовой полости (проявлялось через выделение прозрачной слизи (соплей). Кашель сохранился, стал доставлять большие неудобства. Все дневное время выделение прозрачной слизи (соплей) сохранилось, кашель не такой частый, горло болит. Вечером, после кашля, во время сплевывания слюны, заметил небольшое количество крови в ней (возможно капилляры не выдерживали такой нагрузки). Ночью ао время откашливания стала появляться желтая мокрота (фотография взята из интернета, но выглядит идентично по цвету, размеру и консистенции, липкая и относительно плотная). Лечение предпринималось только симптоматическое (снижение температуры, в первый день дезинфекция горла хлоргексидином, а также использование капель для носа, которые, к слову, не помогли). Также стоит отметить сильную слабость.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-15 05:59
Здравствуйте, Михаил! Ситуация понятна. Похоже на ОРВИ. В чем Ваш вопрос?