Мокрота при кашле

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма под вопросом, диагноз поставили из за наследственности. Есть аллергические реакции в период цветения, сопровождаются кашлем с обильной мокротой прозрачного цвета.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, простыла под кондиционером во время отпуска, очень сильный был кашель с обильным отхождением мокроты прозрачного цвета. Через 10 дней поднялась температура, назначили антибиотики, температура прошла, кашель стал меньше, но мокрота стала изредка менять цвет то желтоватый с розовым оттенком, то прозрачный, иногда коричневатая. И ощущение как будто не могу вдохнуть полной грудью, но при этом ничего не болит. Спасибо за ранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-25 07:25
Спирограмма нужна с пробой на 400 мкг. Это может быть астма и нужен ингалятор типа дуоресп спиромакс.