Зеленая мокрота
Спрашивает: Искандер
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с 26.02 болело горло три дня, на 4 день с утра стала отхаркиватся зелёная не густая мокрота, кашель только когда отхаркиватся мокрота, температура 36.8. Слелал рентген без патологии, терапевт назначил лечение. Левофлаксацин 7 дней, прошло 5 дней мокрота не стала прозрачнее. Скажите что делать?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Курение?
Аллергия?
Искандер 2022-03-01 19:13
Не курю, аллергии нет. Если по окончании курса левофлаксацина мокрота не станет прозрачной. То нужно пить другой антибиотик? Пришел результат на ковид положительный
Если доза левофлоксацина недасточная, то может быть неудача.
Искандер Здравствуйте. Вес 70 кг левофлаксацин 500 мг два раза в день на 8 дней. Так ж принимаю брохипрет, Амброксол, ацц, ингаляции с Пульмикорт. Есть боль при кашле. Чем можно усилить лечение?
Можно добавить монтелукаст 10 мг по 1 таб на вечер и тонзилгон в возрастной дозировке