Зелёная мокрота при орви

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку и берёзу
Здравствуйте, началось все с носа, потом горло, потом трахея, болею 5-6день, щипет иногда трахею, кашля нет, но при откашливании зелёная мокрота, и откашливать не много больно, температура либо норм к вечеру 37. Очно попасть к врачу не могу, посоветуйте что делать? У меня астма, принимаю симбикорт по 2р у, и по 2р в 160/4,5, одышки нет, но не знаю То-ли ждать само все пройдёт, То-ли что то делать надо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-27 18:33
Здравствуйте, Оксана Валерьевна! Может слизь из носа затекать в бронхи и вы ее откашливаете, тогда делать ничего не надо. Если же это гнойный бронхит, тогда нужны антибиотики. На расстоянии этого не определить, нужен очный осмотр ЛОРа и пульмонолога, общий анализ крови и мокроты.