Мокрота зелёного цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Начался кашель без температуры. Анализы в норме. Врач услышала жесткое дыхание вверху назначила Лоратадин, Гвайтусин сироп. Кашель частый не сухой. Сейчас 5 день. И с утра начала отходить мокрота зелёного цвета. Стоит ли продолжать пить сироп. Или начать пить антибиотик?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 13:30
Здравствуйте, Марина! Надо сдать общий анализ мокроты и бакпосев на чувствительность к антибиотикам.
Марина 2020-04-13 14:06
Сейчас нет такой возможности к сожалению. Что можете ещё посоветовать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 15:08
Я взрослый пульмонолог, назначаю лечение от 18 лет. Вам надо обратиться к педиатру, возможно на нашем сайте. Не прослушав легкие человека, не имея даннах анализов по одним зеленым выделениям я не могу сориентироваться, нужны или нет антибиотики.
Марина 2020-04-13 15:30
Ясно. Спасибо