Мокрота зеленого цвета

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема неделю назад появилась мокрота густого зеленого цвета, мокрота только по утрам и по вечерам, кашля нет, температуры нет. По утрам как проснусь, появляется хрипота, и хочется как бы глубоко выдохнуть, начинаю глубоко дышать и отходит густая темно-зеленная мокрота (не курю). Сдал мокроту на бак-пасев и клинический анализ крови. Также решил подышать секстофагом и пропить его (реакция очень странная через несколько часов поднимается температура до 38-39 держится несколько часов, потом проходит. Если не дышать температуры нет) Так же появилась молочница во рту обложило весь язык белым налетом. Иногда возникает ощущение что под кожей как бы жар или печёт. Что это может быть?
Теги: зелёная мокрота
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 16:23
Алексей! С учетом ваших жалоб, данных ОАК -повышены лейкоциты и нейтрофилы, что подтверждает воспалительный процесс в органах дыхания. Вам нужно проходить Флюорографию органов грудной клетки. Анализ мокроты должен быть сдан на клинический анализ мокроты + БК. И проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Он, с учетом данных обследования легких, ОАК, анализа мокроты назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-08-11 07:00
Спасибо за ответ, а что это за бактерия обнаружена в бак посеве и как она туда попала?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 19:51
Алексей! Бактерии передаются воздушно-капельным путем при кашле, чихании. Бактерия, которая выявлена, имеет малое микробное число. Встречается редко. Ее можно пролечить лекарством, к которому есть чувствительность в анализе бланка.