Зелёная мокрота при кашле

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста очень мнительная и переживаю после того как переболела коронавирусом 3 мес назад. Сегодня 3 день болезни, все началось с того что очень заболело горло на следующей день насморк очень жидкие выделения мне назначили Зиннат 500мг, сегодня начался кашель боль в грудной клетке чувство что там все обложено, мокрота плохо отходит нужны усилия, мокрота зелёного цвета температура поднялась сегодня впервые 37,5. Сходила к врачу но толком ничего не поняла, сказали что есть хрипы но когда покашляю они не прослушиваются, рентген не назначили. Скажите пожалуйста это может быть пневмония? Лечись Зиннат 500мг, мовиназа 20мг, мефенаминка, монтел 10мг пульмобриз. Скажите пожалуйста лечение адекватно? Очень переживаю за цвет мокроты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-30 12:51
Здравствуйте, Kristinа! Лечение правильное, как при пневмонии, но снимок легких сделать все равно надо. Вы в какой поликлинике обслуживаетесь?
Кристина 2022-06-30 12:54
Обслужуюсь в Симейная клиника на Европейской. Скажите пожалуйста а симптомы похожи на пневмонию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-30 14:27
И на пневмонию и на острый гнойный бронхит. Нужен рентген легких.