Зелёная мокрота, кашель, на ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболела 3 недели назад орви. Почти сразу появились зелёные выделения из носа, темп 37.3-5, лор назначил панклав, полидексу, синупрет. Получилось так, что антибиотик пропила только 4 дня (из7) (ребёнок на ГВ и у него началась диарея) и вот, через неделю у меня снова заболело горло, насморка нет, но по задней стенке зелёная слизь! Кашляю и отходит зелёная мокрота. Врач слушала, в лёгких чисто.
Скажите пожалуйста, может ли это быть бронхит или пневмония? Очень смущает эта мокрота такого цвета. Ведь насморка нет, откуда это.
сейчас принимаю мукалтин.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-04 17:22
Здравствуйте, Елена! Надо повторить курс, что перед этим назначил ЛОР врач. Это не пневмония. Антибиотик поменяйте на азитромицин, ГВ прийдется временно отложить.
Елена 2022-11-04 20:11
Спасибо за ответ! Забыла написать, ещё у меня температура 37.6. А что это тогда? Бронхит?