Почему кашель с мокротой не уходит годами

Спрашивает: Ашраф
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! Мне 44 года. С малых юнношеских лет у меня почти круглый год кашель с мокротой. Временами уменьшаеться и увеличиваеться и. т. д. Мокрота в основном белого или прозрачного цвета. Иногда бывает желтоватого цвета. Чувства боли в груди или затруднения дыхание никогда не чувствовал. Но недавно за столько лет жизни первый раз мне стало плохо, резко гдето на секунд 15-20 стал задыхаться, но после само отпустило. Я очень испугался. Есть аллергия на весну. С начало мая начинаю чихать, насморк и кашель. Весной и летом ссылаюсь на аллергию, но и зимой и осенью тоже кашель не уходит. Анализы мочи, крови все почти в норме. Помогите пожалуйста в этом разобраться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-25 11:42
Здравствуйте, Ашраф!
Такое бывает при хроническом бронхите или астме, особенно при наличии отягощающих факторов: низкая или повышенная масса тела, курение, вдыхание пыли, голосовые перегрузки, отсутствие вакцинации, аллергия.
Для выявления причины стоит сделать общий анализ крови, общий иммуноглобулин е, спирография с пробой, кт огп без коетраста.