Температура и сопли после отрицательного теста через 13 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ВСД под вопросом
Здравствуйте! 16.11 у ребенка рвота и жидкий стул и температура 38. Взяли тест. Тест положительный. С 17.11 кроме жидкого стула один, два дня и лёгкого насморка симптомов нет. 25.11 повторный тест. 30.11 выписали т. к. тест отрицательный. В школу ходил с 2.12 и 4.12 опять насморк, температура 37,2 его обычная с рождения, ставят ВСД. Ночью нормальная. Сегодня 6.12 насморк сильный и 38 температура. Может ли быть это осложнение или продолжение ковида?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 10:04
Добрый день.
Это может быть или развитие осложнения, или (что более вероятно) новый эпизод орви.
Наталья 2020-12-14 10:11
Спасибо, Елена Борисовна! Нас выписали, тест не брали. Сейчас остаётся только насморк лёгкий, но вот сегодня добавилось утреннее подкашливание, но вроде влажное во время болезни этого не было. Это плохо, что появился кашель?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 10:22
Это может быть от сухости слизистых оболочек, больше давайте пить жидкости, в нос - солевой раствор и увлажнитель в комнату, где находится ребенок.
Наталья 2020-12-14 10:24
Спасибо! А если бы пневмония, это было бы заметно по другим симптомам?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 10:37
Да, обычно у детей кроме кашля еще ухудшается общее состояние.