2,5года, температура под 39 и рвота, без симптомов.

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у меня двое детей - двойняшки (мальчики), ходим в детский садик. Начиная с понедельника и последующие дни все в порядке, в пятницу вечером после садика поднимается температура под 39 и рвота, держатся два, три дня, затем был просто кашель. В первую пятницу получила консультацию от педиатра по телефону, сказала, что это такой вирус, пропили мирамистин, тонзилгон, эреспал, виферон. Две недели были дома, выписались в сад, в понедельник пошли, а в пятницу повторяется тоже самое, две недели были дома, врача не вызывала. Опять тоже самое повторяется уже в третий раз, но с насморком, при чем второй ребенок не болеет, его не рвет, нет температуры и никаких других симптомов болезни. Кушают и пьют хорошо, ребенок подвижный. Подскажите, что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

В случае повторной рвоты нужно сделать анализ мочи на ацетон.

Будьте здоровы!