Приступообразный кашель, не поддающийся лечению

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Почти 2 года у меня не проходит кашель. Сперва у меня была вязкая слизь в глотке, в прошлую зиму она "спустилась" в легкие. В настоящее время кашель приступообразный, с минимумом слизистой, прозрачной мокроты не инфекционного характера. Мокрота отхаркивается, но ее очень мало, и я не могу ее сплюнуть, - приходится сглатывать. Когда я сижу в черных джинсах и кашляю, то на коленях потом замечаю ооочень мелкие звездочки засохшей вязкой слизистой мокроты. Одышки нет, на астму не похоже, вдох-выдох абсолютно нормален. Приступ кашля начинается с еле заметного щекотания где то в трахее, и длится час-полтора. Потом всё внезапно проходит и до следующего приступа я чувствую себя абсолютно здоровой. Температуры нет, делала снимок носа, - пазухи воздушны. Делала рентген легких, - корни легких тяжисты, признаки хронического бронхита. Врач сказал, что: "То что я вижу на снимке и есть та слизь, о которой вы мне говорите", но откуда она он не знает.
Делала ФГДС: ГЭРБ с пониженной кислотностью, не полное смыкание кардии. Пищевод и слизистая желудка без особенностей. НАДГОРТАННИК УТОЛЩЁН (из-за кашля?)
Изжоги нет, сплю хорошо. И самое главное - НОЧЬЮ КАШЛЯ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ.
Приступ кашля ничем не убирается, ни водой, ни леденцами от кашля, - такое ощущение что лёгкие очищаются от чего то. Иногда возникает преходящая ОХРИПЛОСТЬ ГОЛОСА.
Я курю по ОДНОЙ сигарете на ночь в течении уже лет 15.
В анамнезе у меня полиноз в весенне осеннее время, но странность в том, что в летнее время года, кашля особо нет. Пила недавно Зиртек, исключая аллергический кашель, - Зиртек также не помог.
Я пила различные антибиотики, мне удалили гланды 4 года назад.
АЦЦ, бромгексин, мукалтин, амбробене никак не действуют на мое состояние и саму слизь. На фоне приема этих препаратов, слизистой мокроты и кашля не больше-не меньше, как всегда.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Ларингит? Но нет ни боли, ни температуры, ни ночного кашля. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Теги: кашель не поддается лечению
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:08
Вам абсолютно нельзя курить, даже по 1 сигарете в день. Сделайте аллергопробы у аллерголога