Истерический кашель

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: курю.нервы.мало сна.
Здравствуйте, месяц назад появился истерический кашель чуть легкие не выплевывал. Недели 2 он был к врачам не обращался некогда по работе было лечился сам. Но все же грешил на строительные смеси думал попалась такая ядовитая и все. Действительно работа закончилась кашель поутих и начала отходить мокрота с обычным кашлем и в ней присутствовали коричневые кусочки. Потом в момент окончания кашля появилась высокая температура 39 и выше была как раз волна гриппа. Все с кем я контактировал ложились моментом. Да и я подцепил точно так же. От сотрудников. Потом в течении 3-4 дней прошло все к врачу опять некогда (даже анализы которые выписали не сдал. Сейчас вот опять только уже я повторюсь стабильно 37 вечером небольшой озноб иногда. С утра как огурец но опять же из легких мокрота в небольших количествах с примесью коричневой субстанции. Сейчас праздники не знаю что и думать. Страшно становится. Мысли дурацкие лезут в голову. Лимфа не расширенная не выпячивает на челюсти нижней. Я подумал скорее всего табак с легких начал отлетать в связи с таким бешеным кашлем. Сделал флюорографию женщина ничего не сказала показания те же как и прежде только в 2014 году -10 черта сверху над ней цифра 3/ 21.1/ 599,598. в 2015- 21.1 /599,612 а 10 -ки с тремя десятичными уже нет.? повторюсь мне даже терапевт ответил что все ок! Заранее благодарен.)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-06 20:00
Здравствуйте, Роман! Начну с результатов ФГ. 10 - изменения плевры, которые есть в первом и третьем легочном поле. 21 - сколиоз или другое изменение скелета грудной клетки. Остальные цифры указывают на расположение этих рубцовых, несвежих изменений,
Теперь про бешеный кашель. Такова особенность урожая вирусов этого года, связанный с уничтожением ресничек на поверхности трахеи и бронхов. Но они отрастают, точно так же как волосы на голове - медленно. Температура действительно может быть 37. - 37.8. Называется постинфекционная астения. Организму нужна повышенная температура для ускорения восстановительных процессов. Для ускорения этого с Вашей стороны посоветую ограничить курение и контакты с пылевыми загрязнениями нашей планеты. Хотя бы использовать респираторы или обычные одноразовые маски.
роман 2016-03-06 20:06
Доктор спасибо огромное! 1 вы меня капец как обрадовали что это не пневмония и не рак. Но анализы походу сдать придется. Только непонятно к кому идти если терапевт хихикает когда я серьезно пришел с проблемой. Может в инфекционку сразу или куда?
роман 2016-03-06 20:57
Правда забыл добавить что у меня давно уже с пол года гнойные ниточки в глазах образуются которые я пальцем вытягиваю аж слезятся это может быть связано как то с легкими или как?
роман 2016-03-07 21:51
Здравствуйте Евгений Федорович! Обещался седня кинуть вам поощрение но че то тупит киви никак не дойдут перевод до меня. Обязательно как ток так сразу. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-09 12:16
Надеюсь, что состояние здоровья стабилизируется достаточно быстро! Успехов!
роман 2016-03-09 17:58
Здравствуйте! Надеюсь) так я и не попал на прием но мокрота куда то делась и температура стабилизировалась к вечеру больше не поднималась. Пил кетотифен и колдакт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-06 20:46
Также посоветую пить не менее 1.5 литров щелочной минеральной воды боржомного типа (Очень неплохо работает нагутская). Для уменьшения кашля необходим Бронхипрет в таблетках по 2 таб 3-4 раза на 10 дней, курс витаминотерапии(комплексные по 1 таб в день на 1 месяц если нет аллергии и Теотардтеопек по 1 таб на ночь
роман 2016-03-06 20:54
Спасибо Евгений Федорович! У меня сейчас кашля нет. Только когда захочу отхаркнуть -отхаркиваю. Просто напрягло одно что лезеть начала чернота вместе с ней. Но и это я понял что волоски вылетают вместе с никотином. Уже а вот температура возникла как черт из табакеры причем через неделю после болезни. 37. но это вы уже разьяснили я Вас понял. Обязательно приобрету и пропью! От души!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-06 21:01
По поводу анализов. Можно сдать анализ крови общий с подсчетом лейкоцитарной формулы, анализ мокроты Если Вы все таки курите, то порекомендую пройти спирографию с пробой хотя бы на сальбутамол. Когда планирует бросать курить?
роман 2016-03-06 21:11
Уже несколько раз бросал и тяги нет вроде уже как вдруг раз как по щелчку и опять за старое. Уже бросаю. Но это глупо с моей стороны звучит. Надо просто взять и выкинуть этот момент из своей жизни.) причем разом а не по чуть чуть! На работе эту неделю вообще не курю домой приезжаю -лежит) и понеслось(
роман 2016-03-06 21:14
И поблагодарить Вас не забуду)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-06 22:13
Вот и я думаю, что окрыляют не только энергетики!
роман 2016-03-06 22:18
Завтра. Главное чтобы Вам шли). буду держать с вами контакт по поводу лечения отписывать. Пойду я спать. Досвидания!