Длительный субфебрилитет и кашель

Спрашивает: Алиса Галузинская
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Геп. С вылеченнный, Хобл,
Здравствуйте, Док. Осенью у меня диагностировали бронхопневмонию. Я долго лечила ее разными антибиотиками и муколитиками. Сейчас по ренгену и анализам все в норме. Но все это время- уже 6 месяцев, кашель с мокротой и периодически 37- 37,3.
Терапевты говорят- по анализам все нормально, но я полгода мучаюсь. Что можно предпринять? Принимала из антибиотиков: сумамед, супракс, амоксиклав, флемоклав. Ацц, бромгексин, амбробене, мукалтин, корень солодки. Принимала противогрибковые средства. Иммуностимуляторы- полиоксидоний, виферон, асд свечи. Небулайзер. Имею диагноз Хобл, а также вылеченный гепатит С.
Была грибковая инфекция легких ранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-05 18:39
Здравствуйте, Алиса! Если у вас есть небулайзер то попробуйте беродуал с физраствором дважды в день.
Алиса Галузинская 2020-05-06 10:11
Спасибо. Есть ли необходимость в мрт в моем случае?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 13:08
КТ легких никогда не повредит.
Алиса Галузинская 2020-05-06 13:23
Спасибо, буду пытаться сделать. А то уже болит спина, где легкие. И легкий озноб. Может пора принимать антибиотики, обычно таваник помогал. Хотя пока по анализам все более менее хорошо. Возможно ли такое, что мокрота скапливается в нижних отделах? Там у меня была нижнедолевая пневмония. Отсюда долгая небольшая температура, полгода.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 13:26
Всего доброго.