Озноб без температуры боли в легкич
Спрашивает: Батыр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Булезная эмфизема гастрит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста простыл была буллезная эмфизема лечился но в данный момент состояние ухудшилось холодный озноб боли в районе легких могут ли врачи стационарно пролечить чтоб снять эти сиптомы чем лучше пролечится спасибо
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Батыр! Для уточнения Вашей патологии необходимо сдеать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Возможно понадобится курс антибиотиков и подбор ингаляционной терапии. Есть препараты длительного действия типа Спиолто, Ультибро, Форадил, Зафирон
Батыр 2016-11-27 17:39
Спирографию делал заключение нарушение вентиляции легких по обструктивному типу умеренные проба с сальбутамолом отрицательная прирост офв1-2% подскажите пожалуйста смогут ли меня подлечить антибиотиками и сколько это может занять времени мне через месяц на работу спасибо
Такие нарушения требуют назначения базисной терапии. Из современных препаратов это Ультибро или Спиолто, которые назначаются однократно в течении суток на срок от 3 до 12 месяцев, иногда больше. Если условия Вашей работы не вредные, курить Вы уже бросили, то вполне возможно, что курс АБТ и дезинтоксикационная терапия помогут улучшить Ваше состояние.