Кашель при простуде и последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенок принес из садика инфекцию, болеем- кашель и насморк у нас, температуры нет в целом состояние обычное, без особенностей. Работоспособность в норме. Я пью флуимуцил 6 день кашель влажный мокрота отходит светлая (обычного цвета), но когда кашляю кажется что там прям внутри, на уровне грудной клетки оттуда с трудом как будто поднимается мокрота приходится с усилием откашливаться чтоб она поднималась и отходила,1) это нормально что так происходит при кашле? Так и должна отходить мокрота? Просто кашель у меня редко бывает, в основном фарингитом страдаю.2) как не запустить кашель чтоб не дай Бог воспаление легких или еще что либо? Как предостеречься3) можно ли добавить пертусин в сиропе три раза в день по столовой ложке? Имеется ввиду флуимуцил я пью один раз в день, и плюс пертусин утром в обед и вечером? Заранее благодарю Вас если отзоветесь и поможете.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

13 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 20:21
Здравствуйте, Екатерина! Я бы добавила лучше муцитус по 1 табл 2 раза в день, или. Если нет, тог эреспал по 1 табл 3 раза в день. Через 10 дней напишите, скорректирую лечение дальше.
Екатерина 2017-07-09 20:51
Спасибо Вам огромное за ответ, к флуимуцилу добавить эреспал в таблетках правильно вас поняла? Пертусин не надо?
Екатерина 2017-07-09 20:55
Извините, еще вопрос, сколько дней необходимо пить эреспал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 22:36
Пертуссин не недо. Назначенные мной лекарства принимаются от 2-3 недель до месяца, в зависимости от кашля. Т. Ее. сн7ятие симптомов предполагает 2-4 недели, Детские возбудители могут быть и длительнее. Потом напишите.
Екатерина 2017-07-09 23:10
Хорошо, спасибо вам огромное Елена Александровна, очень благодарна что отозвались, значит с завтрашнего дня начинаю принимать эреспал по 1 таб три раза в день и продолжаю пить флуимуцил один раз в день.
Екатерина 2017-07-09 23:21
Извините, Елена Александровна подскажите пожалуйста какой из препаратов лучше может всё -таки муцитус? Если муцитос и в какой дозировке 150 или 300? или все-таки эреспал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-10 10:59
Начните с муцитуса 300 по 1 табл 2 раза в день
Екатерина 2017-07-10 20:30
Добрый день, в аптеках очень тяжело найти муцитус, пожалуй начну с эресрала, подскажите пожалуйста1) дозировка эреспал 80мг по 1 таб тот раза в день? Из побочных действий указано снижение артериального давления, у меня обычно давление понижено 100 на 70 ,2) не является ли это противопоказанием в моем случае? Можно принимать?
Екатерина 2017-07-10 20:32
Еще хотелось бы уточнить осиплость в голосе появилась сегодня это нормально? Буду благодарна если ответите на все вопросы
Екатерина 2017-07-11 09:33
Добрый день! Очень жду Вашего ответа, я приложу вам фото меня беспокоит цвет мокроты это нормальный цвет или необходимо подключать антибиотик? Или достаточно будет принимать эреспал длительно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-11 10:46
Ереспал первые 10 дней по 1 табл (80 мг) 3 раза в день, потом по 1 табл 2 раза в день. Вопрос о приеме антибиотика - первое, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, второе - посетите очно ЛОР врача чтобы она определила - это вторично от кашля или ларингит.
Екатерина 2017-07-11 11:00
Анализ сдам, вчера ставила горчичники и на ночь мед с молоком, сегодня осиплости нет, кашель мягче и легче мокрота отходит. Подскажите пожалуйста цвет мокроты не нормальный или так и должно быть? Очень переживаю. Температуры нет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-11 15:42
Прокипятите майонезную баночку и утром соберите мокроту. Сдайте анализ-общий анализ мокроты и на чувствительность к антибиотикам, возможно понадобиться собрать в 2 баночки. Как на счет курения?