Постоянный кашель с мокротой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Иван, уже 4 года меня мучает по утрам кашель с густой мокротой, как просыпаюсь минут 30 мне нада чтобы прийти в себя, иногда жжение в груди сильное, но постоянно отхаркиваю мокроту очень много, иногда в ней прозрачные кусочки как желатин, в горле почти всегда комок от которого очень тежело избавитса, когда кушаю кажетса что вся еда стоит гдето в грудной клетки, как будто собирается там а не проходит в желудок, и начинается снова кашель, часто после кофе тоже самое, да я курю уже много лет, иногда мокрота как будто с пылью, или гдето пыльное место сразу тоже начинается кашель и всьо выходит, неприятный запах из рта тоже бывает при кашле, жжение происходит само по себе в очень разные моменты и кажетса что из рта огонь пойдёт, был у врачей делали фюрографию сказали что всьо хорошо легкие чистые, подскажите пожалуйста что ето может быть и что с етим делать, и к какому врачу мне обратиться.? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-27 19:26
Здравствуйте Иван! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо иметь ряд обследований, который должен был вам назначить ваш семейный доктор: общий анализ крови, общий анализ мокроты, рентгенобследование грудной клетки, спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Как минимум.
Иван 2017-02-27 19:34
Здравствуйте.
Мы делали анализ крови, там всё хорошо, только вообще маленький уровень метала, и анализ мокроты делали тоже, там сказали что всё чисто, только сказали бросить курить, но я не думаю что ето только одна причина
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-28 12:40
Иван! Давайте проверим- вы бросите курить и мы посмотрим, останется ли кашель. Тогда и будем лечить, если останется.
Иван 2017-02-28 16:59
Большое спасибо за ответ. Но бросить курить ето большая проблема. Я не курил 3 месеца буквально пол года назад, было легче, но начал курить опять. Вы думаете проблема в етом? Спасибо