Какой у меня может быть диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Обращаюсь с такой проблемой, 4 мес назад переболела ковидом, перенесла нормально, после, на протяжении 4 мес мучал кашель с мокротой, началось сдавливание грудной клетки, задышка, резко снизился вес, упадок сил, сильно выпадают волосы. Сделала анализ мокроты, скт грудной клетки. Скт чистое, мокрота сказали плохой анализ, мокрота жёлтой зелёного цвета, с коричневым сгустками. Что это может быть. Врач говорит ничего страшного нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-14 16:21
На кт совсем не видны бронхи, трахея и гортань, вернеее состояние слизистой этих трубочек. Наличие зеленой мокроты говорит о гнойном бронхите. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, Бронхипрет по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.