Температура 38,1, горло побаливает, насморк, чихание

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, позавчера появились симптомы температура 38,1, болел затылок, нос заложен, озноб, чихание, сухой кашель, слабость. Начала принимать римантадин, терафлю, амброксол, капли в нос.
Вчера температура была 37,6.
Сегодня горло красное и побаливает, увеличена гланда, сопли зеленоватого оттенка, кашель. Горло полоскаю фурацилином.
Подскажите пожалуйста, можно ли начать принимать ципрофлоксацин вместе с римантадином?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-28 19:25
Здравствуйте.
Да, можно. Сдайте тест на ковид, сделайте рентгенографию легких и покажитесь терапевту для осмотра с целью уточнения диагноза.
Всего доброго.