Нужно ли колоть дексаметазон если уже переболела, но есть температура 37?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, я переболела коронавирусом без пневмонии. Но держится небольшая температура 37-37.3. Кашля нет. Одышки нет. Слабости уже такой нет. Только озноб. И чувство жара в теле. С момента заражения прошло полтора месяца. Сейчас участковый врач-терапевт, узнав, что у меня так долго субферильная температура, сказала чтоб я колола Дексаметазон 5 дней. Я боюсь его колоть в конце болезни и хотела бы услышать мнение других специалистов. Нужен ли мне сейчас дексаметазон? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-15 21:56
Здравствуйте.
Нет, я не вижу показаний для его применения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Тимур Тимур 2020-12-16 04:01
Здравствуйте болит грудной клетке с правой раньше иногда был сейчас почти постоянно температура ничего нету что это может быть? Нужен ли какой обследование?
Здравствуйте.
Покажитесь для осмотра терапевту, сделайте рентгенографию органов грудной клетки и сдайте общий анализ крови. Это позволит установить возможную причину.
Всего хорошего.
Платная консультация
Тимур Тимур 2020-12-16 05:49
Я уже раннее делал рентген и кт годовую дозу получил другая обследование нету? Кровь сдам точно
Тимур Тимур 2020-12-16 06:07
2 месяц назад течение 6 месяц сделал 6 рентген и 5 кт может эти боль из за сильно лечевой нагрузки? Боюь этого
Юлия 2020-12-16 10:34
Спасибо за ответ!
Нет, не связано. Обратитесь к врачу для осмотра. Без него поставить диагноз невозможно.
До свидания.