Рвота и диарея без повышения температуры
Спрашивает: Наташа Пег
Пол: Мужской
Возраст: 5 и 2
Здравствуйте, всё началось с ночи пятницы 27.08 на субботу: старший сын начал жаловаться на боль в животе, к 5утра его вырвало 4 раза, поехали к хирургу, аппендицит исключили. После этого всё было хорошо до ночи с 29.08 на 30.08: под утро начал вырывать младший, после нескольких раз успокоился. Утром старший начал поносить: раза 4 подряд. Ближе к обеду начался понос у младшего: 6 раз за целый день, жидкой кашицей. Стул у обоих нормального цвета: светло-коричневый. Температуры нет и не было. Когда не беспокоят животики, дети весёлые, обычные. Кушали как обычно, старший ел меньше, как и всегда. Так же у старшего есть сопли зелёные и кашель (утром с мокротой, днём сухой). Сегодня ночью с 30.08 на 31.08 вырвало обоих по 1 разу. Животики вздуты у обоих, урчат-бурчат.
Из лекарств давала: смекту, регидрон; старшему- ингаляцию пульмекорт 1/1 с физраствором, изофра в нос. Подскажите, пожалуйста, как помочь детям, немого понять, информация или пищевое отравление, подобных симптомов нет больше в семье.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Наташа! С учетом состояния по короне, следует обследовать детей на ПЦР к короне. Кал на ротавирус и дисбактериоз. ОАК, ОАМ. Добавляйте прием капли Гриппферон в нос -курс 10 дней. Т. Анаферон детский. К Линекс.