Рвота и диарея без повышения температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 и 2
Здравствуйте, у младшего сына прошлой ночью была рвота, у старшего утром понос, после обеда понос начался у младшего, у старшего на весь день наладился стул, перед сном снова понос но уже кашицей. Температуры нет ни у кого. Этой ночью снова вырвало обоих: старшего сильней, младшего меньше. Животики у обоих вздутые. У старшего есть ещё сопли и всё кашель (утром с мокротой, днём -без). Из лекарств давала: смекту, регидрон, старшему делала ингаляцию 1/1 пульмикорт/физраствор, в нос -изофра, сопли зелёные. Я не могу понять, это информация или пищевое отравление. В семье подобной симптоматики нет ни у кого. Подскажите, пожалуйста, как помочь деткам? Спасибо за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего какая-то энтеровирусная инфекция. Добавьте к лечению энтерофурил.