Рвота по ночам и боли в животе постоянные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3.3года
Здравствуйте! Очень ппошу совета или рекомендации как лечить и ято проверить у ребенка. С субботы у ребенка насались боли в животе и рвота многократная. Ездили в хирургию, где нам исключили аппендицит и где мы сдали кровь, которая оказалась очень плохой, лейкоцитоз. Поэтому нас отправили в инфекционку где мы в данный момент и находимся. В воскресение 1 раз был стул нормальный и 1 раз рвота днем. Ставили капельницы в субьоту нлчь и в воскресение. Все. На этом лечения не получаем. Далее более суток не было рвоты и под утро вторника вырвало. В понедельник вторник диарея раза по 2-3 в день. Живот при этом все это время болит. Далее снова днем вроде ничего, кроме живота, а ночь рвота. И следующей ночью все повторилось.
То есть у ребенка постоянно болит живот и рвота ночью разово уже третьи сутки.
Врачи разводят руками. Ротовирус исключен. Кое как уговорила сдать узи органов брюшн подости где показало, что воспалены лимфоузлы, газв активная перистальтика кишечника. То есть узист сказал, что явная икишечная игфекция. Врач говорит, что уже все должно было пройти. А если нет, то надо сдавать самостоятельно на паразитов. Но это все долго и не факт, что прдтвердиться. Пожалста, подсквжите, что еще может быть. Нас уже планируюи выписать завтра а проблема осталась. Уже боимся ложиться спать.

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-18 16:51
Мария! Ребенка при повышенных лейкоцитах не забирайте из стационара. Только при нормализации этого показателя, уходите домой. Повышенные лейкоциты и увеличенные л. узлы могут быть при герпесвирусной инфекции - ЦМВ, ВЭБ, гематологическом заболевании. Следует пройти обследование на эти вирусы. Это не ротавирус. Пройдите осмотр у детского гематолога.
Платная консультация
Мария 2022-02-18 17:44
Уже выписали. Никто держать нам сказали не будет. Вот последние анализы, что делали
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-18 17:59
Мария! Лейкоциты пришли в норму. Значит действительно можно выписать на амбулаторное лечение и дообследование на вирусы герпеса в условиях поликлиники.
Платная консультация
Мария 2022-02-18 18:05
Простите за еще 1 вопрос
А может быть что показали сначала 22 лейкоциты. А через пару дней так мало 4.78
Такая разница
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-18 20:59
Мария! Да, такое может быть. И это случается часто у пациентов при болях в животе.