Боль в животе и рвота

Спрашивает: Юта
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 5 лет болит живот (показывает где пупок), сегодня вырвало 5 раз и температура 37.8. Боль и тошнота проходят после того как вырвет (Прям оживает ребенок, когда появляется тошнота очень вялая, бледная) Были у врача, смотрел хирург, на момент осмотра ничего не обнаружил, сдали кровь лейкоциты повышены 14,8, осмотрел педиатр, сказали наблюдать если боль перейдет в нижний правый бок, то сразу обращаться в отделение. Так же сказали возможно и отравление клубникой, и может быть кишечная инфекция. Прописали полисорб, энтерофурил, мотилиум и тримедат.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-31 18:49
Юта! Следовало врачу хирургу провести УЗИ ОБП, чтобы исключить патологию со стороны желчного пузыря и аппендикса. ОАК ответил на боль выбросом лейкоцитов. Если все будет повторяться во времени, доставляйте ребенка в приёмное отделение больницы на повторный осмотр.