Сухой кашель уже месяц без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анализ кровь. Цитомегаловирус игг 81.2 в августе 2018
Здравствуйте, 03 января 2019 меня отвезли в больницу с сильным сухим кашлем без температуры, сделали ренген легких и пазухов носа. Без патологий. Две недели пила по рекоменд. Врача амброскол эреспал обильное питье. Прошло две недели мокрый кашель прошел и появился сухой зудящий в бронхах. Пошла на прием к терапевту лечение: циклоферон тантум верде полоскание горла носа ингаляции беродуал амбробене аскорил. Результат ноль. Сухой кашель зудящий как был, так и остался. Антибиотики пила два раза в начале января суммамед и недавно флемоксин. Ситуация не изменилась. Есть заболевание от августа 2018 цитомегаловирус игг 81.2 и герпес 6 типа я им очень давно переболела титр не помню. В голе постоянно высевался до кашля стафилокок и кандида. Горло периодически болело до января 2019. Кашель не проходит есть небольшие хрипы по утрам я выкашливаю мокроту в небольшом количестве. Подскажите, что делать, зуд в легких надоел не знаю куда идти. Сейчас 06.02.2019 г.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-07 21:09
Добрый день.
Вам нужна консультация не иммунолога, а терапевта.
Нужно пройти обследование и выяснить причину кашля. Это может быть и аллергический кашель, и туберкулез, и просто затяжное течение бронхита. Заочно этот вопрос без осмотра и результатов обследования не решить.