Коронавирус у беременной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста! Ситуация: сегодня десятый день болезни коронавирусом. Беременность 20 недель. Мазком подтверждено. Первые два дня была температура 37,5, потом все прошло и вот вчера и сегодня (9 и 10 день) снова температура 37-37,3. Почему она может снова подняться? Организм борется с вирусом? Или уже инфекция присоединилась? Кт мне нельзя, дыхание свободное, есть мокрота в горле. Терапевт ничего не прописывает, просто ждать. Направляет в ковидный госпиталь, гинеколог против категорически, типа там много инфекций могу подхватить. Что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-15 18:17
Здравствуйте.
Может наслоиться орви, может и с вирусом организм обрется, может и за счёт психо-эмоционального воздействия температура подеяться.
ОАК делали? Д-димер определяли?
Платная консультация
Анна 2020-07-15 18:27
Завтра будут брать кровь, смотреть есть ли воспаление. Реактивный белок, я так поняла.
Мне очень страшно, я не понимаю что происходит в организме и что делать. Надо ли пить антибиотики или наоборот, от них хуже будет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-15 18:32
Успокойтесь. Страшно, когда 1й триместр беременности (для ребёнка).
Сейчас пейте морсы.
Антибактериальную терапию назначают по результатам развернутого анализа крови.

Мокрота в горле? Из носа слизь по задней стенке глотки стекает что ли?
Платная консультация
Анна 2020-07-15 18:39
И слизь стекает тоже. Я вообще много лет уже кашляю, и ГЭРБ ставят и невроз, и слизь из носа. Мокрота в горле скапливается, шипит и пищит. Терапевт говорит это в горле, в лёгких чисто.
Я боюсь как бы не пропустить пневмонию и когда уже можно успокоиться? Сегодня 10 дней, пора вирусу уже уйти? Завтра мазки будут брать, результат неделю ждать, я с ума сойду.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-15 18:43
Похоже у Вас аллергический ринит интермитирующий, а люди с аллергией менее подвержены кавиду, а если и болеют, то в лёгкой форме.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-15 19:02
А сколько длится в лёгкой форме? Когда все должно пройти?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-25 11:56
Завистит от работы Вашего иммунитета