ОРВИ, температура, горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начиная с 18 марта начался сухой кашель с небольшим количеством мокроты. Сегодня 22.03 поднялась температура до 37,2-37,5. Немного болит голова, особой усталости нет, одышки нет. Пила жаропонижающие, но особо ничего не помогает, температура держится. Приняла таблеток от кашля-прошел. Горло немного красное. Последнее время ходила по улице и сильно мёрзла от холода. Возможно ли это обычное ОРВИ? И какие конкретные признаки у коронавируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 15:29
Дарья! С учетом, что вы проживаете в очаге инфекции, связывайтесь с терапевтом или МСП и решайте вопрос о проведении теста на коронавирус. Всего доброго.