Какие препараты можно принять при сухом кашле если обнаружили Коронавирус?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такая проблема. 5 числа здавала тест на Коронавирус, у меня положительный. Но температуры у меня нет, только кашель сухой и все. Мне Роспотребнадзор сказал сидеть на само изоляции дома, и поэтому к врачу пойти не могу, но я не знаю как мне лечится от коронавируса. Врача на дом я думаю нет смысла вызывать, все равно никто не приедет. Подскажите пожалуйста можете вы что то посоветовать, какие мне препараты можно принять если кашель только есть или можно обойтись без лекарства или народными средствами.? Заранее благодарю за ответ.
Теги: коронавирус кашель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 22:45
Карина! Начните капать в нос капли Гриппферон, принимайте к. Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Т. Бромгексин от кашля. Сделайте звонок в поликлинику для вызова врача терапевта. На 7 день следует пройти КТ легких. Коррекцию лечения проведет ваш терапевт. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.