Возможен ли коронавирус?

Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, ПМК, рефлюкс-эзофагит, аллергик.
Здравствуйте, позавчера часа в 4 почувствовала сильную усталость, но так как была физическая работа - то свалила на неё, а к вечеру поднялась температура до 37, 2. Ночь спала беспокойно, ломило ноги, болела голова в виске слева. Утром чувствовала себя очень бодро, температуры не было. К вечеру начала расти и выросла до 38, ломота, в лице жар, в спине холод. Приняла жаропонижающие, была без сил, легла спать, ночь спала не плохо. Утром немного гудела голова, боль в левой половине не проходила. Приняла нурофен, боль в голове наконец то прошла. В целом днём чувствовала себя удовлетворительно, но уже хуже, чем позавчера. Сейчас началось повышение, резкий прилив крови к лицу и скачок температуры до 37,7, не сильная ломота, как обычно горит лицо и мерзну. Стоит ли вызывать доктора? Возможен ли коронавирус? Больше никаких симптомов нет. У нас в районе он пока не выявлен, но есть в области.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 10:14
Екатерина! При пандемии, если есть признаки ОРЗ, то вы должны вызвать терапевта домой. Всего доброго.