Ковид с осложнениями на легкие

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у зятя Ковид. Поставили по ПЦР. Не чует запахи и вкус, в остальном состояние нормальное. Зятю 41 год. Прикрепляю результаты кт, сделанные вчера. Насколько опасно его состояние? Что можно начать принимать, пока ждём терапевта?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-03 11:30
Жанна! Согласно ПЦР и КТ, у пациента Пневмония ковид19, подтвержденная. Кроме КТ должно быть измерение насыщения крови кислородом, ОАК. Согласно алгоритма с ковид19 пациентов, лечение назначит только врач, который придет на осмотр и решит вопрос о месте лечения пациента -амбулаторно или будет направлен в госпиталь. Т. е. врач будет действовать согласно рекомендаций Роспотребнадзора в районе вашего проживания. Поэтому, рекомендации будут таковы -пациент должен до прихода врача находится в изолированной комнате, к нему заходить только в маске. При повышении температуры принимать Парацетамол 500 мг. Обильное питье -куриный бульон, компот с сухофруктов, вода, кефир. Медикаментозное лечение назначит врач только после очного осмотра. Всего доброго.