ВГЧ 6 ти и ВЭБ субфебрилитет

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дочке 1 год и 3 месяц. У нас уже как год держится температура 37-37.3. ОАК и ОАМ и биохимия в норме. Узи органов тоже все в пределах нормы, правда и на границе нормы. Сдали анализы на инфекции герпеса методои ифа обнаружили вэб lgg положительный. Небольшой показатель, а вот ВГЧ 6 тип lgg тоже положительны но превышает норму в 12 раз, показтель 13, 46 при норме до 0,76. Инфекционист выписала ацикловир по 1/4 2 р в день 10 дней. Пропили темпа осталась, анализы сдавать пока смысла нет сказала показатель не поменяются так быстро. Назначила 3 месяца в конце каждого по 5 дней пить ацикловир по 1/2. И скзала начать делать прививки по одной штуки начиная с от полиомиелита. Потом превенар + от полио. Как считаете можно ли с такими показателями делать прививки. Также сдавали качественный аализ пцр. Обнаружили только вгч 6 тип.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-05 13:38
Chavella! За вакцинацию детей отвечает только врач педиатр, который наблюдает детей. Вакцинация проводится при отсутствии обострения хронической инфекции. Справку о состоянии здоровья по хроническим инфекциям, должен дать детский врач инфекционист. Где он укажет, что ребенок может или нет в данный момент проходить вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-05-05 13:44
Подскажите в нашем случае, есть обострения? И может из за этого быть субфебрилитет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-05 13:56
Chavella! На эти вопросы должны ответить ваши местные специалисты, которые наблюдают пациента. При наличии повышения температуры, вакцинация не назначается. Все решайте по месту проживания. Мы не можем давать разрешение на вакцинацию. Все наши советы носят рекомендательный характер. Все решают только специалисты по месту наблюдения пациента. Всего хорошего.
Платная консультация
chavella 2018-05-05 14:30
Хорошо, а подскажите, если температура так и будет в пределах 37,1, много лет. Получается нельзя делать прививки. А если она всю жизнь такая будет. Врач сказала, давайте, начнем, если я н против. А я откуда знаю. Можно делать или нет. Говорит как анализы общие в норме, значит все ок
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-05 14:52
Chavella! Мы вам дали совет, как правильно оформить при таком состоянии пациента курс вакцинации. Осмотр 2 специалистов -педиатра и инфекциониста. Инфекционист дает заключение о состоянии здоровья по инфекционным заболеваниям. Педиатр с учетом осмотра пациента и заключения инфекциониста дает допуск к вакцинации. Только таким образом оформляете разрешение. Все должно быть записано в медицинской карте. Удачи вам.
Платная консультация
chavella 2018-05-05 15:40
А еще последнии вопрос лечется ли вгч 6 тип ацикловиром?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 20:02
Chavella! Ацикловир применяется для лечения ВПГ 1/ 2 тип, ВПГ 3 тип. На ВГЧ 6 тип этот препарат не воздействует. Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-05-19 20:28
Сдали пцр слюны на вгч 6 а пцр крови из вены отрицательно. Что это значит. Lg g положительно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 15:12
Chavella! Lg g положительно, это значит, что вирус был в организме и иммунная система выработала на него антитела класса G.