Ковид помощь лечения

Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: АИТ, эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня ковид в легкой форме, подтвержден ПЦР тестом, врач инфекционист назначила умифеновир по 200 мг 4 раза в день на 5 дней, завтра заканчивается 5 день, продолжать пить или же чем заменить? Грудной сбор 4 на 10 дней, можно ли какой то препарат добавить? Хлоропирамин пропила 3 дня. На сегодня температура выше 37 не поднимается, горло положу календулой. Помогите с лечением, из поликлиники никто не приходит и по просьбе позвонить по лечению никаких звонков.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-10 23:11
Галина Дмитриевна! В нос капли Гриппферон 10 дней. Т. Стрепсилс под язык. Т. Синупрет от кашля. Арбидол до 7 дней принимайте. Вит. С 1000 мг после завтрака. Обильное питье - боржоми, соки с мякотью, компот с сухофруктов, кефир жирный, бульон куриный. После 7 дня лечения сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. Измеряйте сатурацию кислорода. При снижении ниже 93, проходите рентген или КТ легких.
Платная консультация
Галина Дмитриевна 2021-09-11 11:34
Спасибо Елена Владимировна за ответ на мое обращение. Сегодня вызвала врача на дом, измерили сатурацию 99, послушала и сказала жестковато дыхание, принимайте АЦЦ, надо ли дополнительно в моей ситуации АЦЦ или все таки синупрет? Заранее спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 09:45
Вероятно врач в отпуске придется подождать