Про температуру при ковиде
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: В онамнезе параксизмальная аритмия, но в стадии ремиссии. Гипертония 2 степени.
Здравствуйте, болен коронавирусом. Заболел 3 января.2 дня была температура 38. Затем пропала. И только по вечерам была 37.1-37.5. На 6 день от заболевания отправили на КТ поставили вирусную пневмонию с 3 % поражением. С 8 дня болезни температура опять поднялась днем 37 вечером 38.2 уже 3 день. Принимаю 2 антибиотика 3 дня. Одышки не ощущаю. Нужно ли мне добиваться госпитализации или можно это лечить дома? И еще вопрос кашля практически нет, но врач выписала ингаляции и отхаркивающие. Нужно ли мне делать ингаляции и пить отхаркивающие? СПАСИБО.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2021 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 09:53
Лилия! Ингаляции в острой стадии нельзя делать. От кашля принимайте сироп Аскорил, сироп Коделак, т. бромгексин -один из этих препаратов. Много жидкости. Вит. С1000 мг утром после завтрака. Полезная флора -Линекс, Максилак или др. Вам следует вызвать врача для прослушивания легких и измерения сатурации легких. Чтобы исключить увеличение очага пневмонии. При нарушении этих двух факторов, врач вас должен направить в стационар.