Как вылечить понос при ротовирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здраствуйте в прошлую субботу сьездили покупались семьей в водоем (по итогу приехала я домои в19 болят ноги внизу температура 39.2 до утра температура 39.7 возрасла (пробовали жаропонижающими сбивать ничего не брало) по итогу на скорой попросили укол сделать на дачной анальгина температура сбилась (приехала в город вызываю скорую температура38 понос рвота приезжают острую кишечную инфекцию ставят (и говорят обращайтесь к терапевту пришел дедушка врач у вас орз и корона дал таблетки от них (в маи короной переболела антитела есть) он говорит значит мазок давай на карону (он пришел отрицательный результат) . пришла девочка выписала терапевт 1 день 15 акт углей 2 день 15 акт углей (мезим) найс от спазмов энтефурим 4 раза в день по 2 таб пить много воды роддедрон. А вот и сам вопрос у меня досих пор понос (с2-4 ночи может раз 5 быть и в процессе дня через 2 часа каждый. Чем его можно вылечить? Я в отчаиньи (кроме поноса ничего больше не беспокоит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-04 18:43
Ольга! Сдайте кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и́ чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас Смекта по 1 Саше 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Ингавирин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете.