Понос, съел немытые фрукты с рынка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного.
Здравствуйте, муж вчера съел нечаянно непомытые персики. В обед съел, в час ночи начал бегать в туалет. И до сих пор продолжает. Живот не болит, температуры нет, хочется только постоянно ходить в туалет по-большому. Что можно выпить и какие анализы сдать на всякий случай.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ксения! Принимайте Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Сдайте кал на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.