Ротавирусная инфекция
Спрашивает: Resset
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подцепил какой-то вирус, два дня была температура 38,1-38,6, окаменелая шея, сильные головокружения и уже 5 дней у меня "жидкий стул", постоянное чувство вздутия, бесконечные побеги в туалет. Сейчас температуры нет уже, шея и голова почти не болят, но с туалетом остались проблемы те же, кучу таблеток пью, энтерофурил, лоперамид, левомицетин, омепразол, совершенно не помогает! Вообще уже никаких мыслей нет что делать. Ужасные мучения. Подскажите, пожалуйста.
1 ответ
Resset! Всегда нужна диагностика заболевания, которая вызвала энтерит. Нужно пройти тест на ротавирус, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на энтеровирус. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Принимайте Смекта по 1 п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3-5 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.