Ротавирусная инфекция
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в субботу 21.10.2017г. вечером началась диарея и продолжалась 4 раза за ночь. Живот не болел, только бурлил. В воскресенье была температура 38 на следующий день вызвал терапевта сказала ротавирусная инфекция и выписала когацел, а при температуре парацетамол. Сегодня вторник уже третий день а температура так и не нармолизовалась. Температура38-38/5 после приёма парацетамола падает до 37-37/5 а потом опять повышается. Хотелось уточнить это точно ротавирус и првильное лечение назначили или нет?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Сергей! Уточнить природу заболевания возможно только после сдачи кала на рота тест. Который подтвердит или опровергнет наличие ротавируса в организме. Если у вас нет улучшения, то это требует повторного очного осмотра у врача для коррекции лечения.