Что делать при ротавирусной инфекции

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,2,03у ребёнка появилась рвота дали мотилиум после него рвота успокоилась, но 3.03 появилась температура 38 и понос начала давать смекту но понос продолжается, 4. 03 купила энтерофурил но он так же продолжается ребёнок пьёт но не кушает, подскажите пожалуйста что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 22:52
Добрый день.
Если это кишечная инфекция, то энтерофурил сразу не подействует - ему нужно время (2-3 дня), чтобы он начал работать.
Ребенку нужно обильное питье малыми порциями, чтобы избежать обезвоживания, смекту - продолжайте, энтерофурил - продолжайте, жаропонижающие по необходимости, можно добавить энтерол (или ротабиотик).
Но если ребенку 1-2 дня не наблюдается хоть какое-то улучшение состояния, тогда обязателен осмотр врача.
Всего доброго.