Это Ротавирусная инфекция или что то другое?

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна подскажите пожалуйста 29 август 2018 года мы отдыхали с ребенком на море и у него ночью открывается рвота 2 раза, на следующий день поднялась температура до 38.5 я сбила ее Нурофеном домой приехали 31 числа у него начался жидкий стул. Давала Полисорб, Эргоферон. Еще у него кашель длился дня 3-4 точно был суховатый я давала Гексорал, пшикала Мирамистином. 3 сентября мы пошли к доктору она сказала что у вас ротавирусная инфекция и назначила: 1. Смекта, Энтеросгель, Линекс. 2. Полоскание горла Ромашкой, Ингаляции с физ. Растором, Ингалипт, Мирамистин 3. Ацикловир, Супрастин, 4. Аква-Марис и Изофра, так как у нас начался ринит(зеленые сопли). Сегодня у него температура 38.0. У меня в связи с этим вопрос правильно ли нам назначили лечение и Ацикловир поможет в данной ситуации или нужны другие противовирусные препараты? Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-07 22:14
Добрый день.
Это может быть ротавирусная инфекция.
Ацикловир не является препаратом выбора при этой инфекции. Лечение комментировать я не могу, так как ребенка не видела.