Кишечная инфекция или нет
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронический колит. Гастродуодэнит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка жидкий стул до 6 раз в день и тошнота даю регидрон, энтэрол, мотилиум. Длится это второй день пьет много жидкости. Как быть и правильно ли я даю препараты. И если тошнота большая можно давать метоклопромид к списку этих препаратов. Рвоты нет просто тошнота. Подскажите это кишечная инфекция
5 ответов
Добрый день.
Метоклопрамид тошноту не уберет, лучше добавьте сорбент, который будет снижать интоксикацию. Температура есть?
Яна 2020-08-24 22:02
Нет температуры а подскажите какой сорбент уберёт тошноту. И на будущее какой препарат лучше всего останавливает рвоту. Очень благодарна
Сорбенты в возрастной дозировке - энтеросгель, смекта, атоксил.
От рвоты детям лучше давать препараты с действующим веществом ондасетрон в форме сиропа (зофран, эмесет, зетрон и подобные).