Рак гортани

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхит, атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, у моего отчима рак гортани 3-ей стадии. Он прошел через удаление гортани, один курс химиотерапии и лучевой терапии. После химиотерапии появилась острая почечная недостаточность и ЗНО в районе трахеостомы. Опухоль вываливается из под трубки и сильно кровоточит, в дальнейшем лечении отказали. Он перестал есть и двигаться, обезболивающие "Трамадол" плохо помогают. Что нам делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Добрый день. По какой схеме и в какой дозе назначен трамадол?
Марина 2019-10-31 18:08
Здравствуйте, три раза в сутки по 2 кубика
Между уколами трамадола даете еще кааие-то обезболивающие препараты? Трамадол колите по часам? Когда в перерывах возникает боль?
При потребности кратность уколов трамадола можно увеличить до 4-х в день. Например, 6.00, 12.00, 18.00, 24.00 трамадол 100мг (2мл). Если в промежутках возникает боль берете, например, дексалгин или кейвер в 9.00, 15.00,21.00, 3.00. Также дополнительно можно колоть дексаметазон. (9.00 и 21.00). Пробуете такую схему 3-4 дня. Потом напишете о эффекте.
Марина 2019-11-01 03:35
Спасибо огромное, попробуем!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.